150卢比合多少人民币150卢比合多少人民币啊
今天给各位分享150卢比合多少人民币的知识,其中也会对150卢比合多少人民币啊进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!
本文目录
60000卢比一个月的收入在印度可以过什么样的生活?100元人民币在印尼能买多少东西150磅等于多少斤谁知道RP.是什么币种,合多少RMB60000卢比一个月的收入在印度可以过什么样的生活?我以前曾经被外派到印度待了三年,因为跟着项目走,也到过印度十几个城市,所以比较了解印度当地的物价和生活状况。
60000卢比一个月的收入在印度能过上什么日子啊?那得看城市,真的。如果是海德拉巴,德拉敦,斋普洱,博帕尔这种城市,6万卢比已经能过上上等人的日子了。
如果是在金奈,德里,加尔各答这种城市,基本上也能过上标准的中产阶级的生活。
但是如果你不幸生活在班加罗尔,孟买,新德里,其实也就是一个工资比较高的白领罢了。基本上相当于上海或者深圳两三万的水平。
印度是一个整体上非常穷的国家,传说中的10亿牲口1亿人并不是浪得虚名。他们有8亿人基本上每天的收入不足2美元。我所住的五星级酒店富丽堂皇,但是只要一出后门就能踩一地污水。很多人在马路边或躺或卧,衣衫褴褛,这就是真实的印度。每当这个时候,我就特别想扇印吹的脸。
以我待过的斋普尔为例,这是和巴基斯坦接壤的西北部的甲拉斯坦邦的首府。这个城市巨破无比,但是物价也非常便宜。
先说吃,以下都已经换算成人民币。路边的十全大补爆米花,一块钱一大包。
常见的炸油饼,炸饺子,都是一块钱。空心丸子6毛一个,免费灌汁。那种巨难吃的炸汤圆三块钱两个。
各种水果汁一般在1~2块左右,稍贵一点的芒果汁在2~3块。这可是纯的果汁哦,一点掺假都没有。
因为不敢在外面多吃东西,吃饭多在自己的酒店或者富人区的饭店。基本上五星级酒店的自助餐在每个人50~70元左右。平常吃顿饭也就在30~50元左右,已经吃的相当好了。在国内全部都要上百的标准。
菜市场有卖各种蔬菜,但是品种不太多,基本都是些洋葱,豆角,辣椒,番茄,西兰花,胡萝卜。看样子就是又瘦又小,不怎么打农药和化肥的。价格就没有高的,基本上都在几毛到两块钱左右一斤。如果是地摊那就更便宜。
水果也是本地的什么荔枝,番石榴,菱角(你没看错,他们是当水果吃的),差不多都在一两块一斤。像这样的花串儿,3~10块钱一串。
再说一些其他的。小商品市场基本上全都被中国商品垄断。不论是拖鞋,小杯子,小镜子等乱七八糟的东西都要比国内贵一点,差不多加价个50%吧。
因为我们买的都是比较好的衣服,所以价格也和国内差不多,一件T恤衫要五六十。西装牛仔服什么的也要几百上千。但据当地人说去那种旧货市场或者一般的衣服批发市场可以低到几块钱一件。
一切电子产品都比国内贵。不光是手机,小电器还是大件。从这里就可以看出,一个国家的工业基础是多么重要。
所以在斋普尔这样的城市,每个月6万卢比,基本上可以过上特别逍遥的日子了。但是到了建设压过上海50年,宇宙第一城市孟买之后,那就是另外一个世界。简单的说,就是把斋普尔的物价乘以5倍。最夸张的是我们几个同事去一个看起来还差不多的餐厅吃了顿饭,人均将近200。这消费水平也就跟我现在所在的昆山差不多了。
孟买蔬菜除了洋葱,胡萝卜,茄子,卷心菜之外其他蔬菜你基本上全都消费不起。比如一包蔬菜基本上要20块,一颗西兰花要15块,10块钱三个杏子…在当地,一般人也就能消费得起香蕉和芒果。
至于肉,那就更不要说了。想要保证质量,吃不死人就只能去大型超市。300克鸡肉40块钱左右,12个鸡蛋30块钱左右,就连一个一斤左右的面包都要将近15块。
所以我们在孟买尽量不在外面吃饭。你知道吗?就连买个1.5升的水都要差不多10块钱了,国内农夫山泉怡宝这种两块钱的水,当地都要3块5。当然了,孟买也有便宜的地方,主要是当地人在消费,但是价格真的比别的城市要高了很多很多。
所以如果在中国赚钱拿到印度花,绝对是一件很爽很爽的事情。这个神奇的国度,绝不是那些印吹所说的那么美好。
在五星级酒店里你认为自己在天堂,而出了五星级酒店外面就是地狱。整个城市基本没有排水系统,卫生状况极差。处都是污水,垃圾和污物,以及到处走来走去贱不唧唧的牛。
直到现在,印度依然有无处不在的种姓歧视,极其低下的女性地位,腐败到了极点的镇抚…人民生活根本就困苦不堪,但又麻木不仁,以及很多城市并不低于国内的物价…这是个奇葩的国家,这是一个没有未来的国家。已经困苦到这种地步,居然还没有人喊王侯将相宁有种乎!
在这种情况下,还看不清自己的地位,不安分守己还试图和中国掰手腕。所以我打心里就没有瞧得起这个国家,在这种状态下,再过500年他也不可能赶得上中国。
本回答到此就告一段落了。笔者长期更新美食相关深度文章,现在关注我,可以使您成为餐桌上的灵魂人物。
100元人民币在印尼能买多少东西1、果粒橙一小瓶30卢比(约3元RMB)和中国的卖价差不多,可能便宜了那么一丢丢!
2、路过水果摊,卖不少水果,花64卢比买了4个苹果,相当于1个苹果1.5元人民币。不过这苹果看起来也就这么回事,这个价也不贵!
3、鸡肉全鸡150卢比(15元RMB)1公斤!可以砍价!130或者140左右。对于鸡肉。小编对国内市场行家不太了解,所以也不知道在印度的价格是不是合理!
150磅等于多少斤磅是英美制度量单位,它和市制重量计量单位斤的换算关系是:1磅等于0.907斤,所以150磅也就等于150×0.907=136.05斤。
谁知道RP.是什么币种,合多少RMB印度尼西亚的Rupiah(卢比)又称印尼盾(Rp)按当前汇率兑换结果:1元人民币=6.135印度卢比1印度卢比=0.163元人民币.简介:印度尼西亚盾是印尼的法定货币,其编码为IDR。
1949年11月2日,印度尼西亚盾四年独立后政府规定印尼开始共同使用卢比为国家官方货币,而从那时候没再使用盾币了,虽然那时廖内岛和西伊里安还使用他们自作的卢比钱币上写的是卢比,直到后来于1964年政府定下廖内岛不许使用他们的卢比,接着在1971印尼各地开始使用中央政府设计的统一货币卢比。
好了,文章到这里就结束啦,如果本次分享的150卢比合多少人民币和150卢比合多少人民币啊问题对您有所帮助,还望关注下本站哦!
相关内容
相关资讯
-
2016年中国银行股票分红是多少中国银行股票10万一年分红多少
本篇文章给大家谈谈2016年中国银行股票分红是多少,以及中国银行股票10万一年分红多少对应的知识点,文章可能有点长,但是希望大家可以阅读完,增长自己的知识,最重要的是希望对各位有所帮助,可以解决了您的问题,不
-
万丰奥威自购公司股票万丰奥威股票的股吧
大家好,万丰奥威自购公司股票相信很多的网友都不是很明白,包括万丰奥威股票的股吧也是一样,不过没有关系,接下来就来为大家分享关于万丰奥威自购公司股票和万丰奥威股票的股吧的一些知识点,大家可以关注收藏,免得下次来
-
一万元如何投资一万元如何投资赚钱
大家好,今天来为大家解答一万元如何投资这个问题的一些问题点,包括一万元如何投资赚钱也一样很多人还不知道,因此呢,今天就来为大家分析分析,现在让我们一起来看看吧!如果解决了您的问题,还望您关注下本站哦,谢谢~
-
一场专利挑战让国产痛风仿制药“抢跑”十年-南京华威医药有限公司
刘纯本报记者过国忠日前,国家知识产权局发布《无效宣告请求审查决定书》,江苏知原药业有限公司(以下简称知原药业)与南京华威医药科技集团有限公司共同作为无效宣告请求人,使得日本株式会
-
个人怎么投资未上市公司个人怎么投资未上市公司股票
大家好,今天来为大家解答个人怎么投资未上市公司这个问题的一些问题点,包括个人怎么投资未上市公司股票也一样很多人还不知道,因此呢,今天就来为大家分析分析,现在让我们一起来看看吧!如果解决了您的问题,还望您关注下
-
一个家庭手握多少资产,才算有钱?内行人:4个条件符合一个就行-中国富人存款多少钱
不同的时期,人们判断有钱家庭的标准是不一样的。上世纪80、90年代,如果一个家庭拥有1万元存款,就是人人羡慕的“万元户”,当时就算是有钱人了。而在时隔30多年之后,随着人们生活条件和收入的不断改善。如果一个家
-
【推荐】100万人都在问买门面商铺50万要交多少税商铺交易要付多少税
您现在收看的是由【好奇日报菌】发表的《商业问答日报》002期。在这里,我们每天更新2个商业地产热门问题,为大家答疑解惑。这些问题,都来自于58同城、安居客用户的真实提问;这些回答,则来自于我们最专业的112万房产经纪人。如果你也对这个行业充...
-
【推荐】07月29日周四资讯题材个股精选附股周四资讯题材股票
一、机构动态1、净买入。北京君正,科技+芯片,[三日]买入44618万,卖出15956万。海伦钢琴,优化生育+兴趣教育